Джошуа назвал свою главную ошибку перед боем с Руисом

Фото: boxingscene.com
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) заявил, что сожалеет о своих действиях накануне поединка против мексиканца Энди Руиса (33-1, 22 КО). Его слова приводит Boxingscene.com.

На финальной пресс-конференции перед боем Джошуа разрешил сопернику подержать в руках чемпионские пояса. По его мнению, благодаря этому Руис должным образом настроился на поединок и отобрал у него титулы WBO, WBA, IBF и IBO.

"Учитывая прошлое, я бы, наверное, посоветовал другому бойцу не давать сопернику свои пояса. Это такая психологическая вещь. Я раньше всегда подчеркивал, что пояса ничего не говорят обо мне. Я был ответственным человеком и чемпионом еще до того, как их завоевал. Эти титулы не диктовали, каким человеком я должен быть. Я могу потерять пояса, но я сохранил чемпионский настрой. Бокс для меня - больше, чем пояса. Бокс - это умение создать чемпионский способ мышления", - сказал Джошуа.

Ранее Джошуа заявил, что проиграл Руису из-за лаки-панча, посланного богами. Энтони отметил, что считает оппонента просто хорошим бойцом, но не видит в нем особого таланта.

Напомним, их бой состоялся в июне в Нью-Йорке (США) на культовой арене Madison Square Garden. Джошуа отправил Руиса в нокдаун в третьем раунде и бросился на добивание, но был застигнут врасплох: пропустил хук в висок, дважды побывал на канвасе. В седьмом раунде, после еще двух падений Джошуа, рефери остановил бой.

Британец активировал прописанный в контракте пункт о незамедлительном реванше. Предположительно, второй бой состоится в декабре в Саудовской Аравии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости