Джордж Гроувз в финале Всемирной суперсерии бокса встретится с Каллумом Смитом

Фото с сайта BoxingScene.com
Определился второй финалист турнира Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) во втором среднем весе. Британец Каллум Смит (24-0, 17 КО) ожидаемо прошел голландца Никки Хольцкена (13-1, 10 КО), который за пять дней до выхода в ринг заменил в полуфинале выбывшего из-за болезни Юргена Бремера, сообщает Vringe.com.

Высокий и рукастый Смит отдал инициативу адепту агрессивного бокса Хольцкену, который неспешно поддавливал и время от времени пытался попасть в голову оппоненту силовым ударом. Каллум действовал на задней ноге и старался не пускать голландца за джеб. Начиная с третьего раунда, дистанция между бойцами уменьшилась, а количество активных действий возросло.

Иногда Никки попадал справа, но не так, чтобы очень чисто, а Смит небезуспешно пытался поймать того на апперкот и регулярно, очень часто затыкивал бойца из Нидерландов передней рукой.

В дальнейшем рисунок встречи почти не отходил от шаблона: Хольцкен принимает на блок и голову много ударов Каллума в ожидании своего шанса с акцентированным ударом–двумя, а Смит, даже пропуская иногда, более-менее осторожно перерабатывает противника по технике и активности.

Плотность действий британца была заметно выше, хотя в поздних раундах голландец и пытался спасти ситуацию. Хольцкен оставался опасным до последнего, иногда попадая жёстко, но недостаточно жестко, чтобы потрясти Смита.

Итог боя - 118-110 и дважды 117-111 в пользу Смита. 

Напомним, Хольцкен сменил Бремера по причине вирусного заболевания у второго. WBSS произвела замену буквально за неделю до полуфинала. 

Первым же финалистом турнира стал британец Джордж Гроувз, который был лучше в поединке против соотечественника Криса Юбенка-младшего. Финал намечен на 6 июня этого года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости