Джейкобсу будет тяжело, потому что Головкин - это другой уровень - Бахтияр Артаев

Автор:
Бахтияр Артаев. Фото с сайта "Астана Арланс"

Олимпийский чемпион по боксу Бахтияр Артаев поделился своими ожиданиями от предстоящего боя чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) против американца Дэниэла Джейкобса (32-1, 29 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz. По его словам, американец обладает большой силой воли, и за это его стоит уважать.

"Этого соперника Головкина я очень хорошо знаю. Я его видел не раз в любительском боксе, когда он боксировал еще в весе до 71 и до 75 килограммов. Дэниэл - очень хороший боксер.

Если честно, я Джейкобса очень сильно уважаю! Потому что он переборол тяжелую болезнь, и после этого еще встать на ноги и дальше боксировать - это заслуживает уважения. Я думаю, что у него очень сильно развита сила воли. Если человек переборол такую болезнь, он ни на чем не остановится.

Я думаю, это очень хороший, достойный соперник для нашего Геннадия, а сам бой будет очень интересным. Как всегда, будем вставать в 7 утра. Мы с Сериком Сапиевым будем комментировать, будем рассказывать, как проходит бой. Удачи нашему Гене! Дэниэлу будет против него тяжело. Потому что Гена - это другой уровень. Ждем победы от Гены!" - сказал Артаев.

Напомним, выступая в любительском боксе, Артаев и Головкин входили в одну национальную сборную Казахстана. В 2004 году оба выступали на Олимпиаде в Афинах. Тогда Головкин взял "серебро" в весе до 75-ти килограммов, а Артаев выиграл "золото" в категории до 69-ти килограммов. 

Головкин будет защищать свои пояса в среднем весе в поединке с американцем Дэниэлом Джейкобсом. Вечер бокса, который пройдет в Нью-Йорке, покажут в прямом эфире телеканалы "Казахстан" и Kazsport. Стало известно "рабочее" время выходов боксеров на ринг. Читателям Vesti.kz предложено угадать исход титульного поединка.

Все новости о бое Головкин - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости