Жизнь Джейкобса похожа на фильм. Победа над Головкиным станет отличным финалом - менеджер

Дэниэл Джейкобс. Фото BoxingScene
Менеджер Кит Конноли, который долгие годы сотрудничает с американским боксером Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО), верит в победу своего подопечного в бою с казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО). 

Единственное поражение в карьере Джейкобс потерпел в июле 2010 года, когда в пятом раунде попал под нокаут от россиянина Дмитрия Пирога (20-0, 15 КО). В интервью New York Post Конноли объяснил результат того боя.  

"За четыре дня до боя с Пирогом у Дэниэла умерла бабушка. Он был в ужасном состоянии, - вспоминает Конноли. - Сейчас мы понимаем, что тогда должны были запретить ему драться.

Он вышел на ринг в память о бабушке. Не понимаю, как можно выступать, когда в твоей жизни произошло такое горе. Сейчас в подобной ситуации я бы не выпустил его из раздевалки. В тот вечер на ринге был не настоящий Дэниэл Джейкобс".

После первого поражения в карьере Джейкобсу пришлось столкнуться с еще более страшным испытанием. В 2011 году американский боксер поборол рак и смог вернуться в спорт, несмотря на неоптимистичные прогнозы врачей. За это Джейкобс получил прозвище Miracle Man ("Чудо-Человек"). 

"Он был на грани жизни и смерти. До этой ситуации он был ребенком, но случившееся превратило его в мужчину", - говорит Конноли. 

За драматичность биографию Джейкобса многие сравнивают с фильмом. Согласен с этим и его менеджер. 

"Я говорю всем, что в этом фильме осталась последняя сцена. Через 10 или 20 лет бой с Головкиным будет смотреться лучшим завершением этого кино. Дэниэл проделал такой сложный путь и справлялся с такими сложными ситуациями, что я не вижу того, что сможет помешать ему победить Головкина в эти выходные", - сказал Конноли. 

Бой Головкин - Джейкобс пройдет утром 19 марта по казахстанскому времени. В прямом эфире вечер бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport, начало трансляции - в 08:00 по времени Астаны.

Все новости о бое Головкин - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости