Джейкобс заявил о готовности поехать в Англию ради боя за недостающий Головкину титул

Фото с сайта boxingscene.com
Бывший обладатель пояса "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс (32-2, 29 КО) заявил, что он готов поехать в Великобританию ради боя с чемпионом WBO в этой же категории британцем Билли Джо Сондерсом (24-0, 12 КО). 

"Если бы была такая возможность, то я хотел бы подраться с Сондерсом. Я бы принял этот бой без раздумий. Я бы даже полетел бы к нему в страну. Вот настолько я уверен, что могу побить Билли. Но он не проявляет никакого интереса ко мне. Он даже не упоминает обо мне в своих интервью. Это удивительно для меня. Он делает вид, что не знает о моем существовании. Это очень странно", - заявил Джейкобс.

Ранее американец в очередной раз заявил о желании заполучить реванш с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО), которому он проиграл единогласным решением судей в марте в Нью-Йорке. При этом Джейкобс посетовал, что команда GGG избегает его, так как не хочет рисковать.

Отметим, что пояс WBO - единственный, которого не хватает в коллекции Головкина для осуществления мечты стать абсолютным чемпионом в среднем весе. Казахстанец даже вел переговоры с Сондерсом по бою на июнь, но отказался от этих планов в пользу поединка с "Канело", который состоится 16 сентября.

Сам Сондерс в июле в Лондоне проведет защиту титула. Его соперником будет Автнадил Хурцидзе из Грузии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости