Джейкобс задумался о возвращении в средний вес ради реванша с Головкиным

Головкин и Джейкобс. Фото: USA Today
Экс-чемпион мира в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс (35-3, 29 КО) своей следующий бой проведет в новом весе. Об этом журналисту Майку Коппинджеру сообщил советник боксера Кит Коннолли.

"Кит Коннолли сказал, что дата возвращения Джейкобса и имя соперника будут объявлены в ближайшие недели. Скорее всего, он поднимется в 168 фунтов. Дэнни будет открыт для возвращения в средний дивизион в 2020 году для больших боев в Нью-Йорке, например - с Джермаллом Чарло или реванша с Головкиным", - написал Коппинджер в твиттере.

 

Ранее сообщалось, что на ринг Джейкобс планирует вернуться в октябре-ноябре этого года. Бой, скорее всего, пройдет во втором среднем весе (168 фунтов).

Отмечалось, что Джейкобсу было сложно уложиться в лимит среднего веса (160) перед майским поединком с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО). Тот бой американец проиграл решением судей и потерял титул IBF. После этого тренер Джейкобса объявил об уходе своего подопечного из среднего дивизиона.

Что касается казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО), то с ним Джейкобс встречался в марте 2017 года в Нью-Йорке и проиграл по очкам. При этом американец стал первым на тот момент соперником, кто выстоял все 12 раундов против GGG.

Де Ла Хойя назвал Головкина "попрошайкой" и объяснил его присутствие на бое "Канело" - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости