Джейкобс вполне может преподнести сюрприз, поэтому Головкину не нужно шутить с ним - легендарный комментатор

Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта premierboxingchampions.com
Американский комментатор телеканалов HBO, ESPN, Fox и Showtime Боб Шеридан в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своих ожиданиях от поединка чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) и "регулярного" чемпиона WBA американца Дэниэла Джейкобса (32-1, 29 КО).

- Я с нетерпением жду восхитительного противостояния двух нокаутеров Джейкобса и Головкина. Меня все время спрашивают о том, в каком раунде Головкин выиграет. Не стану спешить с выводами, американский боксер вполне может преподнести сюрприз. Несомненно, я считаю главным фаворитом GGG, однако шансы есть и у Дэниэла. В любом случае это будет большой бой и серьезное испытание для Головкина, поэтому ему не нужно шутить с Джейкобсом, - отметил Шеридан.

- Что вы можете сказать о возможном поединке Головкина с "Канело"?

- Поединок Головкина с Альваресом стал бы самым ярким событием года. Уверен, что он состоится в этом году. Это будет битва двух равных соперников, и я с удовольствием буду наблюдать за этим зрелищем.

- Вы планируете посетить конференцию WBC в Астане?

- Я с удовольствием посещу конференцию WBC в Астане. Мне нравится в вашей стране, в Казахстане очень гостеприимный народ.

72-летний Шеридан введен в Зал славы мирового бокса. В телеэфире он отработал более десяти тысяч часов, комментируя бои таких легендарных боксеров, как Мохаммед Али, Джо Фрейзер, Шугар Рэй Леонард, Роберт Дюран, Леннокс Льюис, Бернард Хопкинс и других. В октябре Шеридан посетил Казахстан, побывав на вечере бокса с участием Каната Ислама в Алматы.

Добавим, что промоутер Головкина Том Лефлер высоко оценил шансы на проведение поединка с мексиканцем Саулем Альваресом (48-1-1, 34 КО). 

Бой Головкин - Джейкобс состоится 18 марта в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. В прямом эфире его покажут "Казахстан" и KazSport, а в США он будет транслироваться по системе платных трансляций (PPV) на телеканале HBO.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости