Джейкобс составил свой рейтинг P4P без Головкина и "Канело"

Фото: boxingscene.com
Бывший чемпион мира в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс (36-3, 30 КО) удивил своей версией pound for pound - поместил себя в пятерку лучших, но не нашел там места для своих обидчиков мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (53-1-2, 36 КО) и казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО).

Список спортсмена выглядит так:
- Эррол Спенс (США),
- Жервонта Дэвис (США),
- Энтони Джошуа (Великобритания),
- Теренс Кроуфорд (США),
- Дэниэл Джейкобс (США).

Джейкобс назвал фаворита в третьем бою Головкин - "Канело" и бросил вызов победителю

Сам Джейкобс прокомментировал свой выбор: "Им просто не нашлось места. Вы же сами предложили выбрать только пять бойцов. По какому принципу выбирал? Это те парни, чьи поединки мне нравится смотреть. Возможно, я предвзят, но именно их считаю топ-пятеркой. Любой выбор при желании можно нормально аргументировать".

"Кто выше, Головкин или Альварес? - цитирует Джейкобса vRINGe.com. - Непростой выбор. Несмотря на то, что Альварес преимущественно выбирает бойцов, которые уже пошли на спад, пытается за счет их имени получить самый большой и вкусный кусок пирога, поставлю его выше за счет активности и уровня оппозиции".

Джейкобс разобрал арсенал Головкина с "Канело" и выбрал самый сложный бой

В марте 2017 года Джейкобс проиграл Головкину, а в мае 2019 года Альваресу. Оба этих поединка получились конкурентными и интригующими.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!