Джейкобс рассказал правду о своем весе в бою с Головкиным

Геннадий Головкин и Дэниэл Джейкобс. Фото: Sky Sports
Новоиспеченный чемпион мира в среднем весе по версии IBF американец Дэниэл Джейкобс (35-2, 29 КО) рассказал о том, сколько весил перед боем с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

Боксеры встречались в марте 2017 года. Тогда Джейкобс отказался встать на весы в день боя, несмотря на то, что этого требовали правила IBF. Таким образом, пояс чемпиона организации был на кону только для Головкина, и он успешно его защитил, одержав победу решением судей.

"Я всегда говорил, что если бы я весил 185 фунтов в бою против Головкина, то я бы не смог выступить так, как у меня вышло. Тогда я был бы медленным, неповоротливым, я растерял бы свою реакцию. Причина того, что мы пропустили обязательное взвешивание от IBF перед боем с Головкиным, состоит в том, что мы просто хотели отдохнуть. Для меня сложно выспаться в день поединка.

К тому бою я подошел с весом 175-176 фунтов максимум. Точно так же я поступил перед этим боем. Я прошел взвешивание во второй день, и я сделал это специально для того, чтобы показать что мои ненавистники ошибаются и чтобы следовать правилам. Пройти повторное взвешивание было единственной возможностью для меня выиграть пояс. Я чувствовал себя прекрасно и сохранил силы", - цитирует Джейкобса Fightnews.info.

Джейкобс завоевал вакантный титул IBF 27 октября в Нью-Йорке, победив по очкам украинца Сергея Деревянченко (12-1, 10 КО). Ранее американец признался, что не рассматривает в качестве первостепенной цели реванш с Головкиным.

Головкину предоставился шанс вернуть отобранный титул IBF

Напомним, в июне этого года IBF отобрала пояс у Головкина за отказ дать письменное согласие на проведение до 3 августа поединка с Деревянченко, который был на тот момент обязательным претендентом. Таким образом, титул IBF стал вакантным.

Сам Головкин вскоре после лишения титула сумел договориться о матче-реванше с Альваресом. Их повторный бой состоялся 15 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе и завершился победой мексиканца решением большинства судей. Для казахстанца это поражение стало первым в карьере, и он лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии