Джейкобс оказался тяжелее "Канело" за 30 дней до объединительного боя

Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (51-1-2, 35 КО) и обладатель пояса IBF американец Дэниэл Джейкобс (35-2, 29 КО) прошли процедуру взвешивания за 30 дней до очного поединка, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Согласно правилам Всемирного боксерского совета (WBC), за месяц до боя боксеры должны уложиться в 176 фунтов (79,8 килограмма). И Альварес, и Джейкобс с поставленной задачей справились.

Так, мексиканец показал на весах 168,2 фунта (76,2 килограмма), тогда как американец оказался на три килограмма тяжелее - 175,4 фунта (79,4 килограмма).

Объединительный бой Альвареса и Джейкобса состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Для обоих боксеров этот поединок станет первой защитой титулов.

Головкин "бойкотировал" бой Альварес - Джейкобс

Именно на этой арене "Канело" дважды встречался с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). В сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же площадке решением большинства судей выиграл мексиканец. Тогда казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

При этом и Джейкобс дрался с Головкиным. Тогда, в марте 2017 года, на Madison Square Garden казахстанец победил единогласным решением и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми владел на тот момент. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, отобранный организацией летом у казахстанца.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!