Джейкобс объяснил роль тренера Уорда в его подготовке к бою против Головкина

Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта The Source
Обладатель пояса "регулярного" чемпиона мира в среднем весе по версии WBA американский боксер Дэниэл Джейкобс (32-1, 29 КО) объяснил, почему он решил сотрудничать с известным тренером Вирджилом Хантером в его подготовке к бою против казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в этой же категории.

По его словам, Андре Розье останется его главным тренером, а Хантер, известный по работе с Андре Уордом, будет выступать в роли консультанта. С этой целью команда Джейкобса прибыла в боксерский зал Virgil Hunter’s King’s Boxing Gym, который находится в калифорнийском Окленде.

"Я с нетерпение жду того, чтобы выучить как можно больше. Мне противостоит лучший соперник, и я собираюсь впитать в себя все и использовать это для своей победы.

Я посетил бой Андре Уорд - Сергей Ковалев, и я был так вдохновлен тем, что делал Уорд. Он оказал на меня неизгладимое впечатление. Я подумал, что было здорово просто пойти туда и коснуться с ним плечом, поговорить с ним и тренироваться с ним в одном зале. Но я никогда не смогу стать Андре Уордом и наоборот. У нас разные стили, будет сложно выйти в ринг и драться в его манере.

То, что я всегда почитал в Вирджиле, это его способность устанавливать связь с боксерами. Бокс - это больше чем просто бить по лапам и иметь план на бой. Нужно фактически залезть в голову бойца и мотивировать его делать то, что нужно", - заявил Джейкобс в интервью RingTV.

Напомним, бой между Джейкобсом и Головкиным состоится 18 марта в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden и будет показан телеканалом HBO по системе платных трансляций (PPV).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости