Джейкобс за бой с Головкиным получит рекордный гонорар в карьере

Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта ringtv.com

Американец Дэниэл Джейкобс (32-1, 29 КО) за бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) получит рекордный гонорар в карьере, передает корреспондент Vesti.kz

За предстоящий поединок Головкин гарантированно заработает 2,5 миллиона долларов, а Джейкобс - 1,75 миллиона. Скорее всего, боксеры получат еще процент от продаж платных трансляций (PPV) на телеканале HBO. 

Для Джейкобса гонорар за бой с Головкиным - самый высокий в карьере. До этого 30-летний боксер зарабатывал самую большую сумму в декабре 2015 года в поединке с соотечественником Питером Куиллином (32-1, 23 КО) - тогда он получил 1,5 миллиона долларов. На третьем месте его гонорар за первый бой с еще одним американцем Серхио Морой (28-5-2, 9 КО) - 500 тысяч долларов (цифры за реванш неизвестны, но вряд ли они больше, чем за поединок с Куиллином). 

Куда существеннее финансовые показатели Головкина. Самый высокий гонорар в карьере он получил за бой с британцем Келлом Бруком (36-1, 26 КО) в сентябре 2016 года. Тогда казахстанцу досталось четыре миллиона долларов. 

При этом гонорар за бой с Джейкобсом является рекордным для Головкина из всех поединков, проведенных в США. За бои с канадцем Давидом Лемье (37-3, 33 КО) в октябре 2015 года и американцем Домиником Уэйдом (18-1, 12 КО) в апреле 2016 года GGG получил по два миллиона долларов. 

Бой Головкин - Джейкобс пройдет утром 19 марта по казахстанскому времени на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Трансляция вечера бокса начнется в 8:00 по времени Астаны на телеканалах "Казахстан" и KazSport. Поединок Головкина ориентировочно стартует в 9:40.

Напомним, что Vesti.kz проводят конкурс, посвященный бою Головкин - Джейкобс. Читателям нужно угадать результат боя, и тогда они смогут выиграть 10 тысяч тенге.

Все новости о бое Головкин - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости