Деревянченко после боя с Головкиным побьет рекорд и обойдет Ломаченко с Усиком по гонорару

Сергей Деревянченко (слева) и Геннадий Головкин. Фото: tofight.ru

Украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) в бою с казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) может получить рекордный гонорар для профи-боксеров из своей страны, сообщает "Обозреватель". 

Ранее стало известно, что Деревянченко планирует заработать не менее 5,5 миллиона долларов, что в десять раз больше его пока рекордного в карьере чека. 

Таким образом, Деревянченко обойдет сразу трех чемпионов из Украины: обладатель титулов WBA (Super) и WBO в легком весе Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) получит четыре миллиона долларов за бой с британцем Люком Кэмбеллом (20-2, 16 КО), рекордный гонорар бывшего "абсолюта" в первом тяжелом дивизионе Александра Усика (16-0, 12 КО) составляет два миллиона, а чемпиона WBC в полутяжах Александра Гвоздика (17-0, 14 КО) - один.

Головкин собрался "засудить" DAZN за срыв трилогии с "Канело"

Ранее IBF официально санкционировала бой Головкин - Деревянченко за вакантный титул в среднем весе, которого 1 августа был лишен мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО). В организации объяснили, почему казахстанец получил шанс на титульный поединок, а промоутер украинца Лу ДиБелла оценил шансы на успешные переговоры с GGG. 

При этом команды Головкина и Деревянченко еще до санкции от IBF начали переговоры. Уже известна дата следующего боя, которую утвердил стриминговый сервис DAZN. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости