"Дерется в мексиканском стиле". Ашкеев прокомментировал смену соперника и оценил значение следующего боя

Автор:
Мадияр Ашкеев. Фото: Vesti.kz©

Казахстанский боксер первого среднего веса Мадияр Ашкеев (13-0, 6 КО) рассказал корреспонденту Vesti.kz о подготовке к бою с мексиканцем Фернандо Кастанедой (26-13-1, 17 КО), который намечен на 9 ноября в городе Гавайан Гарденс (штат Калифорния, США).

Напомним, что изначально в поединке за титул чемпиона США по версии WBC (USNBC) в первом среднем весе казахстанцу должен был противостоять 33-летний американец Клеотис Пендарвис (21-5-2, 9 КО), но по неизвестным причинам соперник сменился.

"К своему поединку я готов. Меня не напрягает смена соперника. Провел очень хорошие спарринги. Мой оппонент - хороший боец. Он дерется в мексиканском стиле и идет только вперед. До этого моим соперником был правша, теперь будем перестраиваться под левшу. Будем работать на все десять раундов. На подготовку у меня есть три недели. Я в хорошей форме. Предстоящий бой -  хорошая возможность доказать всем, на что я способен", - отметил Ашкеев.

Свой последний бой Мадияр провел 5 июля в Алматы, когда техническим решением судей после остановки поединка из-за рассечений в седьмом раунде победил украинца Игоря Фанияна (16-21-3, 8 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости