Дэниэл Гил назвал защиту Головкина недооцененной и отметил важность одного удара в бою с "Канело"

Дэниэл Гил и Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Бывший чемпион мира в среднем весе австралиец Дэниэл Гил поделился ожиданиями от предстоящего поединка между его бывшим соперником - чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО). Об этом сообщает BoxingScene.com.

"Будет интересно посмотреть. "Канело" всегда выходит драться и ничего не боится. Головкин же уже долгое время доминирует. Причем защиту Головкина многие недооценивают. Он очень хорошо защищается. Всегда контролирует свое положение на ринге. Я понял это, хотя он и дает себя бить. Не знаю, почему. Он делал так, но, думаю, против "Канело" он так делать не будет.

Против Джейкобса ему мешали габариты соперника, он не мог подойти поближе к нему. С "Канело" будет интереснее, так как тот сам будет сближаться.

"Канело" уверенно начнет бой. Но если он пропустит сильный удар в начале боя, то все поменяется. Но если "Канело" проявит хорошие защитные навыки и усложнит задачу Головкину, он создаст себе преимущество. Так Альварес будет чаще попадать, его силы хватит, чтобы потрясти Головкина. Другой вопрос, получит ли он шанс. 

Я бы сказал, что Альварес не сможет нокаутировать Головкина, но ничего нельзя знать наперед. Достаточно одного удара. Головкина ударить трудно, но можно. Если атаки Альвареса будут регулярно находить цель, это поставит Головкина в такую ситуацию, к которой он не привык. Все будет зависеть от того, как он будет действовать в этой ситуации. Оба бойца обладают всем необходимым, чтобы завершить бой одним ударом. Но за шансом надо идти, нельзя просто отсиживаться в обороне. Тогда сам окажешься в нокауте", - сказал Гил.

Бой Головкин - "Канело" станет главным событием вечера бокса, который пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. На кону будут стоять титулы казахстанца, а также звание линейного чемпиона и пояс журнала The Ring от мексиканца.

Гил встречался с Головкиным в июле 2014 года в Нью-Йорке. Казахстанец нокаутировал австралийца в третьем раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости