"Делал все для нокаута". Тренер Тайсона и Алимханулы разобрал бой Головкина за два титула

Фото: Jose Miranda/Frontproof Media
Известный тренер по боксу Джеймс Бадди МакГирт в интервью Worldboxingnews.net поделился мнением о поединке между казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО).

Их бой за вакантные титулы IBF и IBO в среднем весе состоялся 5 октября в Нью-Йорке (США). Деревянченко уже в первом раунде побывал в нокдауне, но сумел выстоять до финального гонга. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Головкину.

"Я буду с вами максимально откровенным. Во время боя я сидел в третьем ряду возле бывших чемпионов мира, многих нью-йоркских боксеров старой школы... В общем, мы не смотрели первую половину поединка. Мы чесали языком и пропустили первые шесть раундов.

Но вторая половина поединка была конкурентной. Я считаю, что ничья была бы справедливым исходом. Я думаю, что Деревянченко победил бы, если бы не нокдаун. Мне кажется, что Головкин слишком много охотился за головой. Вместо того, чтобы сломать соперника, он делал все, чтобы его нокаутировать.

Я считаю, что их реванш будет отличным боем. Все зависит от стратегии Головкина. Ему надо найти ответ на действия Деревянченко, ведь я верю, что после стартового гонга у них начнется 13-й раунд", - сказал специалист.
 
"Уже заключил сделку". Головкин выбрал соперника на следующий бой

В прошлом МакГирт тренировал Майка Тайсона и Артуро Гатти. В настоящее время он является наставником казахстанского боксера Жанибека Алимханулы и российского чемпиона - полутяжеловеса Сергея Ковалева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости