Давайте подсчитаем, что будет, если за каждый грязный удар снять по баллу с Уорда - журналист о бое с Ковалевым

Автор:
Сергей Ковалев и Андре Уорд (справа). Фото HBO.com

Латиноамериканский журналист и комментатор Армандо Мендоза прокомментировал корреспонденту Vesti.kz поражение россиянина Сергея Ковалева от американца Андре Уорда в поединке за чемпионские титулы по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе.

"Грязный бокс. Зачем нужна такая победа? Тем не менее я считаю, что и Ковалев плохо подготовился к реваншу и ничего особенного не показал. Однако к восьмому раунду преимущество Уорда было минимальным. Давайте подсчитаем, что будет, если мы за каждый грязный удар снимем по баллу с Уорда. Что получается? Поэтому я прекрасно понимаю, почему зал возмутился таким решением. Однозначно, профессионализм рефери был на низком уровне. А "грязь" от Уорда испортила все впечатление от его мастерства. В итоге такой талантливый и умный боец, как Уорд примеряет на себя ярлык самого скандального боксера современности", - отметил Мендоза.

Ранее Ковалев потерпел поражение от Уорда техническим нокаутом. Поединок был остановлен рефери в восьмом раунде после того, как россиянин получил удар в пах и еще серию ударов. Видео скандальной остановки боя можно посмотреть здесь. А видео полного поединка тут. Стоит отметить, что зрители на арене в Лас-Вегасе освистали решение рефери остановить бой.

Позднее рефери поединка Тони Уикс пересмотрел скандальный эпизод и признал свою ошибку.

Добавим, что стала известна статистика ударов боя Ковалев - Уорд, согласно которой россиянин лидировал на момент остановки боя. Теперь промоутеры Ковалева собираются подать протест на результат этого поединка. Для российского боксера это поражение стало вторым подряд в карьере после 30 побед. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости