В данном случае никто ничего не нарушает - Манкенов о санкции WBO на бой Альварес - Сондерс

Автор:
Болат Манкенов. Фото с сайта time.kz
Известный казахстанский промоутер, внештатный советник президента Федерации профессионального бокса Казахстана Болат Манкенов прокомментировал Vesti.kz решение WBO назначить Сауля Альвареса обязательным претендентом на пояс, которым владеет Билли Джо Сондерс.

- На последней конвенции WBO почетным гостем был Альварес. Наверняка это решение приняли там, - отметил Манкенов.

- Первый номер рейтинга WBO грузин Автандил Хурцидзе считает, что это было нечестно.

- Сондерс мог бы отказаться или инициировать защиту с Хурцидзе. Он этого не сделал. Это говорит о том, что сторонам Альвареса и Сондерса интересен этот бой. Международные организации только координируют и контролируют. В данном случае никто ничего не нарушает. Любой, кто состоит в первой десятке, имеет право выйти с чемпионом. Тут зависит от того, кто как договорится.

- Как бы Вы поступили на месте Сондерса?

- На месте Сондерса я бы выбрал известного боксера, чтобы выручить неплохой доход. Конечно, этот бой будет на слуху. Альварес - это фигура. Он стоит в одном ряду с Головкиным. Наверняка будет интересна и спортивная, и финансовая составляющие боя. 

- Насколько это выгодно для Головкина?

- Геннадий очень популярен на сегодня, поэтому это никак не может повлиять на него. У его команды есть собственная стратегия, которая, на мой взгляд, успешна.

Напомним, Всемирная боксерская организация санкционировала проведение поединка между своими чемпионами мира - Билли Джо Сондерсом (средний вес) и Саулем "Канело" Альваресом (первый средний вес). Параллельно было отказано в поединке с Сондерсом первому номера рейтинга WBO - Хурцидзе.

Сам Хурцидзе также прокомментировал это решение, назвав ситуацию непонятной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости