Данияра Елеусинова лишили титула чемпиона мира. Подробности

Автор:
©Vesti.kz. Турар Казангапов

Международная боксерская организация (IBO) забрала у Данияра Елеусинова (11-0, 6 КО) титул чемпиона мира по своей версии в полусреднем весе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Теперь казахстанец готовится к возвращению на ринг, которое планируется в феврале-марте, уже без пояса. 

Последний раз Елеусинов дрался год назад, когда и завоевал свой чемпионский пояс IBO после победы над аргентинцем Хуаном Эрнаном Леао (15-1, 4 КО).

"Мы на связи с IBO. И мы знали, что они должны были принять такое решение. Мы это знали заранее, это не новость. Зато как минимум сейчас его не обязывают ни к чему. Данияр стал чемпионом, его имя уже в истории. 

Один мы раз оттягивали его защиту, но это было связано с травмой руки. Сейчас все еще идет момент заключения контракта. 

Планы на дальнейшую карьеру есть. Они, конечно, уже никак не касаются IBO.

Для его возвращения мы рассматриваем два месяца, это февраль и март, сейчас идут переговоры. Уже даже есть оппоненты под эти сроки. Но идет момент заключения контракта. Без этого той же IBO, как и любой другой организации, мы не могли и не можем дать ни дату боя, ни имя соперника", - прокомментировал менеджер Елеусинова Зия Алиев.

"Почему кипеж не подняли?". Менеджер Елеусинова - о скандале в казахстанском профи-боксе и популистах 

Напомним, что Елеусинов стал пятым казахстанцем в истории, кому удалось примерить чемпионский пояс. До него это сделали Василий Жиров, Геннадий Головкин, Жанат Жакиянов и Бейбут Шуменов.

Показать комментарии