"Дал мне прозвище - Султан". Нурсултанов - о завоевании титула WBC, отсутствии нокаута и дальнейших планах

Мейрим Нурсултанов. Фото: Фото: instagram.com/meiirim01

Казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов (13-0, 8 КО) поделился с корреспондентом Vesti.kz своими впечатлениями от победы в титульном поединке над мексиканцем Кристианом Оливасом (16-6, 13 КО). В ходе беседы он рассказал о своем псевдониме и анонсировал большие бои.

Их бой за титул чемпиона США по версии WBC (USNBC) в среднем весе состоялся утром 3 ноября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и продлился все отведенные десять раундов. По их итогам судьи единогласным решением отдали победу казахстанцу (все трое - 100-90).

"Я выходил на ринг драться все десять раундов. С мыслями о нокауте ты теряешь настрой на бой. Кристиан Оливас - крепкий боец. Он хорошо принимает удары и физически сильный парень. Мы с тренером поставили цель победить и сделали это убедительно.

В этом году я провел четыре поединка, а теперь хочу отдохнуть. Бой с Оливасом был для меня отличным экзаменом перед большими вызовами. Мой новый пояс от WBC даст мне преимущество. Я поднимусь в рейтинге и выйду на другой уровень. Дальше все решит стратегия промоутера и тренера.

Я бился на T-Mobile Arena, Madison Square Garden и вот теперь MGM Grand в Лас-Вегасе. На таких легендарных аренах совсем другая атмосфера. Выступление в рамках большого шоу - хорошая возможность заявить о себе. Я не скажу, что стал звездой в США, но чувствую, что я часть большого бокса, и меня это радует! Главное - быть достойным и показать наш воинский дух. Эгис Климас дал мне прозвище - Sultan. И теперь везде мое имя пишут Мейирим Sultan Нурсултанов. "Султан" означает "лучший, вождь". Я хочу стать в среднем весе вождем и драться с чемпионами", - отметил Нурсултанов.

Благодаря победе казахстанец заработал 12 500 долларов и поднялся в рейтинге BoxRec на одну позицию. Теперь в активе казахстанца 13 побед в 13 боях, из которых восемь досрочных. Оливас же потерпел шестое поражение в карьере при 16 победах (13 КО).

Главным же событием вечера бокса на MGM Grand стал бой за титул WBO в полутяжелом весе между его обладателем россиянином Сергеем Ковалевым (34-4-1, 29 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (53-1-2, 36 КО). Поединок завершился в 11-м раунде, когда "Канело" нокаутировал соперника и стал чемпионом мира в четвертом дивизионе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости