"Даже для такой легенды, как GGG". Промоутер экс-чемпиона отреагировал на слова Головкина

©Los Angeles Times/Dailymail.co.uk

Калле Зауэрланд (Wasserman Boxing), промоутер экс-чемпиона из Великобритании во втором среднем весе Криса Юбенка-младшего (32-2, 23 KO), прокомментировал ответ казахстанца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) на вызов своего подопечного, сообщает корреспондент Vesti.kz

Ранее Юбенк неоднократно заявлял о желании биться с GGG. В частности, сообщал, что после победы над своим соотечественником Лиамом Уильямсом (23-4-1, 18 KO) будет добиваться встречи в ринге с казахстанцем.

Головкин в своем стиле ответил на провокации от соперника.

А вот как на это на boxingnewsonline.net отреагировал Зауэрланд: "Головкин сказал, что это была дешевая попытка. Если предложение боксировать на "Уэмбли" дешевое, я бы хотел увидеть дорогое. Я хочу вас заверить, что мы в Wasserman Boxing хорошо финансируемся, чтобы дать им гарантию для боя. Стадион "Уэмбли" - это большая арена даже для такой легенды, как Головкин".

Отметим, что Юбенк в свое время был близок к бою с Головкиным в Великобритании, однако он не состоялся по вине британца. В итоге его место занял Келл Брук, который был нокаутирован в пятом раунде.

GGG собирался вернуться в ринг в декабре 2021-го, но его объединительный бой в Японии с обладателем пояса "суперчемпиона" WBA японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО) отложили из-за коронавируса. Вероятнее всего, он теперь пройдет весной этого года.