"Даже за большие деньги". Заговоривший на казахском Амир Хан отказался биться при пустых трибунах

Фото: BoxingScene

Независимо от того, какие деньги будут поставлены на кон, экс-чемпион мира по боксу Амир Хан откажется драться перед пустыми трибунами.
Об этом британец заявил в одном из последних интервью.

Он озвучил свое решение на фоне обсуждаемой темы возобновления проведения вечеров бокса в Великобритании с главным условием - без зрителей. 

"Серьезно. Независимо от суммы на кону, я бы не сделал этого. Не хочу выходить на ринг без зрителей. Я нуждаюсь в фанатах. Даже за большие деньги не участвовал бы в таком турнире. У меня трое детей. Я уже очень много времени занимаюсь спортом. И я должен быть уверенным на все сто процентов, чтобы возвращаться в ринг. Я должен знать, что не подцеплю ничего, что буду обеспечен атмосферой.

А биться без фанатов - это как провести спарринг в зале. Нужна аудитория, нужна отдача, нужны эмоции. Так что пока буду без турниров", - цитирует Хана BoxingScene.

Напомним, экс-чемпион мира в первом полусреднем весе записал видео для болельщиков. В нем британец призвал казахстанцев соблюдать правила карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса, использовав фразу на казахском.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости