"Через секунду Кроуфорд оказался на канвасе". Рефери лишил претендента нокдауна в бою за титул WBO

Фото: twitter.com/Trainspotter46

Рефери боя Теренс Кроуфорд - Эгидиюс Каваляускас не стал отсчитывать нокдаун, в который был отправлен американский чемпион, передают Vesti.kz.

Инцидент произошел в третьем раунде. Кроуфорд оказался на канвасе, но судья на его падение не отреагировал. Зато в седьмом раунде уже американец отправил в нокдаун Каваляускаса - тут все было сделано по правилам, а в девятом Кроуфорд уже нокаутировал соперника.

"Кроуфорд начал бой в стойке левши. Не форсировал события, работал аккуратно. Поединок проходил в неспешном темпе с минимумом обострений. Каваляускас пытался поймать чемпиона правым прямым навстречу. Третий раунд получился интереснее: претендент потряс Кроуфорда, секундой позже тот оказался на канвасе. Рефери счёт не открыл. Спорное решение", - пишет vRinge.com.

Напомним, Кроуфорд защитил свой титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе. После этого он обещал перейти в средний дивизион, где выступает обладатель титулов IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости