Чемпионка мира по двум версиям сразится с "соперницей Шариповой" в андеркарте у Альвареса

Фото пресс-службы Фирузы Шариповой
Чемпионка мира по версиям IBF и WBA в легком весе ирландка Кэти Тейлор (11-0, 5 КО) выступит в рамках вечера бокса 15 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), главным событием которого станет бой мексиканца Сауля "Канело" Альвареса против "обычного" чемпиона WBA во втором среднем весе британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперницей Тейлор будет чемпионка WBC во втором полулегком весе финка Ева Вальстрем (22-0-1, 3 КО). Но на кону в поединке будут стоять титулы, принадлежащие ирландке.

При этом ранее Вальстрем значилась в качестве следующей соперницы казахстанки Фирузы Шариповой (9-1, 4 КО), владеющей поясом IBO во втором полулегком весе. Поединок был намечен на 22 декабря в Санкт-Петербурге, но Шарипова получила травму и бой пришлось перенести.

В последний раз Шарипова выходила на ринг 8 сентября на арене А2 в Санкт-Петербурге, когда защитила один из своих титулов против хозяйки ринга Юлии Куценко. Вечер бокса посетила и Вальстрем, которая вместе с супругом и командой наблюдала за выступлением будущей соперницы. После боя финка поднялась на ринг, где провела с Шариповой дуэль взглядов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости