Чемпион WSB в составе "Астана Арланс" с 211 боями в любителях узнал соперника по дебюту в профи

Чемпион WSB сезона-2017/18 в составе "Астана Арланс" Мирас-Али Сарсенов дебютирует в профи-боксе 12 октября в Алматы. Об этом объявила компания MTK Kazakhstan.

Соперником Сарсенова станет 18-летний грузин Давит Натсвлишвили (3-3, 1 КО). В профи он стартовал с трех побед дома, а затем проиграл три поединка (два досрочно) во Франции.

22-летний Сарсенов в 2018 году доходил до финала чемпионата Казахстана в весе до 75 килограммов, где проиграл Бекдаулету Ибрагимову. Также он становился чемпионом международных турниров класса А в России, Украине и Шымкенте. В любителях Сарсенов провел 211 боев и выиграл 188 из них.

Изначально вечер бокса с участием Сарсенова планировался на 29 сентября в Актобе, но был перенесен на 12 октября в Алматы.