Чемпион WBO во втором среднем весе ответил Головкину и показал переписку с его промоутером

Геннадий Головкин. Фото: Yahoo Sports
Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс (27-0, 13 КО) ответил казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО). 

Ранее Головкин заявил, что "Сондерс не стоит внимания". Сам британец утверждал, что дважды подписывал контракт на бой с GGG. 

"GGG, вот сообщение от твоего менеджера некоторое время назад. Все еще жду твою подпись. #СлишкомСкользкий для тебя, старик", - написал Сондерса, отметив Головкина и показав переписку с его промоутером Томом Леффлером.

К твиту Сондерс прикрепил переписку с Леффлером от 13 марта 2017 года, которую уже показывал ранее.  

- Привет, Билли. Извиняюсь за задержку, сегодня была пресс-конференция. Свяжись с Фрэнком Уорреном (промоутер Сондерса - прим. Vesti.kz) и скажи ему, что мы вышлем соглашение на этой неделе. Извини за задержку, слишком заняты этим боем (в тот момент оставалось пять дней до боя Головкина с американцем Дэниэлом Джейкобсом - прим. Vesti.kz). 

- Хорошо, друг. Удачи во всем этом. Буду ждать с нетерпением от тебя новостей. Спасибо.

Напомним, вакантный титул WBO Сондерс завоевал 13 мая, когда единогласным решением победил Шефута Исуфи (27-4-2, 20 КО) из Германии. Видео поединка смотрите здесь

С декабря 2015 по октябрь 2018 года Сондерс был чемпионом WBO в среднем весе, а Головкин одновременно владел титулами WBC, WBA (Super), IBF и IBO. Боксеры могли встретиться в бою за "абсолют", но в итоге так и не договорились. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости