Чемпион WBO в весе Головкина уличил "Канело" в трусости и пообещал ему проблемы в ринге

Деметриус Андраде. Фото: The Ring
Новоиспеченный чемпион мира по версии WBO в среднем весе Деметриус Андраде (26-0, 16 KO) уверен, что обладатель титулов WBC, WBA (Super) в этой же категории мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) умышленно избегал встречи с ним, когда они оба боксировали в 154 фунтах.

По его мнению, Альварес продолжит делать то же самое в 160 фунтах, где теперь выступают оба боксера.

"У меня вопрос к Альваресу. Зачем ты ждал, пока меня лишат титула из-за бездействия? Почему ты не дрался со мной, когда я владел поясом в 154 фунтах? - цитирует Андраде BoxingScene.com. - "Канело" - крепкий и умный парень, он только что дважды дрался с Геннадием Головкиным, хотя мне казалось, что GGG выиграл второй поединок. Но если Сауль выйдет так сражаться со мной, поверьте, у него будут серьезные проблемы. Мой стиль и боксерские навыки намного лучше, чем у Траута и Лары.

Наш бой может продолжаться четыре, семь или двенадцать раундов, но в любом случае, я собираюсь надрать ему задницу. Это будет жесткое прозрение, когда "Канело" окажется со мной на ринге и поймет: "Черт, а что я могу сделать с этим парнем?". Сейчас мы планируем провести добровольную защиту, а затем посмотрим, кто станет обязательным претендентом. Сауль не может говорить о среднем дивизионе и не упоминать моего имени".

Напомним, Андраде в октябре завоевал вакантный титул WBO, победив единогласным решением намибийца Уолтера Каутондокву (17-1, 16 КО). Изначально американец должен был встретиться с Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО), но британец попался на допинге и отказался от пояса.

Альварес в сентябре решением судей победил в матче-реванше казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), нанеся тому первое поражение в карьере и лишив того титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости