Чемпион WBO в весе Головкина дебютную защиту титула проведет с российским боксером

Фото с сайта tofight.ru
Обладатель титула WВО в среднем весе (до 72,6 килограмма) американец Деметриус Андраде (26-0, 16 КО) дебютную защиту проведет 18 января в Нью-Йорке (США) на малой арене спорткомплекса Madison Square Garden, сообщает vRINGe.com со ссылкой на ESPN. 

По данным источника, соперником американца будет экс-претендент на титул россиянин Артур "Росомаха" Акавов (19-2, 8 КО).

В декабре 2016 года Акавов в Британии дрался за этот же титул с местным чемпионом Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО) и уступил единогласным и слегка натянутым решением судей, дав бой чемпиону.

Сондерс потерял титул в преддверии так и не состоявшегося боя с обязательным претендентом Андраде - провалил предматчевые допинг-тесты. Вакантный титул достался американцу, который играючи побил безвестного африканца Уолтера Каутондокву (17-1, 16 КО).

По данным источника, также в шоу ожидается участие венесуэльского технаря первого полусреднего веса (до 63,5 килограмма) Хорхе Линареса (45-4, 28 КО), недавно возобновившего карьеру американца из этой же весовой категории Криса Элджиери (22-3, 8 КО) и супертяжеловеса, уроженца Нью-Йорка (свыше 90,7 килограмма) Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!