Чемпион WBC в супертяжах Уайлдер заявил о планах сменить весовую категорию

Деонтей Уайлдер. Фото Premier Boxing Champions
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) заявил о своих планах сменить весовую категорию, сообщает VRinge.com

Для начала Уайлдер планирует стать абсолютным чемпионом мира в своем дивизионе. Остальные титулы в супертяжах - WBA, WBO, IBF и IBO - принадлежат британцу Энтони Джошуа (21-0, 20 КО). 

"Знаете, о чем я думаю? Вот объединю титулы в супертяжелом весе, спущусь в первый тяжелый и захвачу его. Еще никогда в истории чемпион мира в супертяжелом дивизионе не спускался в весе, чтобы повеселиться там. Уже очень скоро у меня будут все пояса супертяжелого веса, все до последнего", - заявил Уайлдер в интервью FightHype. 

Отметим, что в первом тяжелом весе в ближайшее время должен появиться абсолютный чемпион - это случится в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором встретятся чемпион WBC и WBO украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) и обладатель титулов WBA и IBF россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО). Дата и место проведения их боя организаторы WBSS обещают объявить в ближайшее время. 

Также отмечается, что самый маленький вес Уайлдера в профессионалах составлял 94 килограмма, то есть это лимит уже супертяжелого веса. Такой результат Уайлдер показал в возрасте 23 лет перед своим дебютным боем в профи в ноябре 2008 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости