Чемпион WBC из Мексики и обязательный претендент попались на "допинге Альвареса" и избежали наказания

Фото: boxingscene.com
Два мексиканских боксера - чемпион мира по версии WBC во втором легчайшем весе Рэй Варгас (34-0, 22 КО) и обязательный претендент на титул WBC в наилегчайшем весе Хулио Сесар Мартинес (14-1, 11 КО) - попались на допинге, сообщает Boxingscene.com.

В допинг-пробах боксеров, взятых в рамках программы "Чистый бокс" (совместная программа WBC с VADA), выявлены следы кленбутерола.

Со своей стороны, WBC принял решение не наказывать провинившихся. В заявлении организации говорится о том, что речь идет о незначительном количестве выявленного препарата, что якобы очевидно указывает на то, что никакого злого умысла у спортсменов не было.

В организации уверены, что кленбутерол попал в организм спортсменов случайно, посредством "загрязненного мяса" - добавка повсеместно используется в Мексике в животноводстве.

Напомним, в 2018 году на кленбутероле попался другой именитый мексиканец Сауль "Канело" Альварес (53-1-2, 36 КО). Тогда его команда объясняла это употреблением в пищу зараженного мяса. В итоге Альвареса дисквалифицировали на полгода, что привело к срыву его реванша с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), который был намечен на 5 мая.

Новый допинг-скандал? Промоутер Головкина пожаловался на отмену проверки "Канело" после реванша

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости