Чемпион мира заявил о готовности выйти против Головкина

Питер Куиллин. Фото с сайта livefight.com
Чемпион мира боксу по версии WBO в среднем весе американец Питер Куиллин заявил, что готов выйти на ринг против казахстанца Геннадия Головкина, который недавно успешно провел защиту чемпионского пояса, сообщает BoxingScene.com.

Напомним, Головкин в бою за титул чемпиона мира по версии WBA в среднем весе встречался с другим американцем Кертисом Стивенсом. После восьмого раунда команда Стивенса отказалась от продолжения боя. Эта победа стала для Головкина 28-й в 28 боях (25 нокаутом).

По словам Куиллина, он намерен выйти против Головкина или аргентинца Серхио Мартинеса, с которым не против побоксировать и сам казахстанец. Однако американец отметил, что для боя с Головкиным должны быть улажены несколько нюансов, в том числе денежные и вопрос трансляции, поскольку Куиллин боксирует для канала Showtime - конкурента HBO, с которым сотрудничает Головкин.

Говоря о Головкине, Куиллин заявил, что казахстанец обладает сильным ударом и большинство его боев закончились нокаутом. Добавим, что 89 процентов боев Головкина заканчивались нокаутом и с этим показателем он занимает первое место среди всех действующих чемпионов мира.

Свой последний боя Куиллин провел в конце октября в Атлантик-Сити против своего соотечественника Габриэля Росадо. Во второй половине боя у Росадо открылось сильное рассечение над левым глазом и в одиннадцатом раунде врач остановил бой. Для непобежденного Куиллина эта стала 30-й на профессиональном ринге (22 нокаутом).

Следующий бой Головкина запланирован на 1 февраля в Монте-Карло. Промоутер казахстанца сообщил, что ради боя с британцем Карлом Фрочем или американцем Андре Уордом его подопечный может перейти в весовую категорию до 76,2 килограмма.

При этом наиболее вероятным соперником казахстанского боксера станет победитель поединка между временным чемпионом WBA в среднем весе британцем Мартином Мюрреем и австралийцем Гэрзом Вудом, который состоится 12 декабря в Австралии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости