Чемпион мира задумал сорвать Головкину третий бой с "Канело" в сентябре

Геннадий Головкин. Фото: DAZN
Чемпион мира по версии IBF во втором среднем весе американец Калеб Плант (20-0, 12 KO) заявил, что готов подраться с чемпионом мира в четырех весовых категориях мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (53-1-2, 36 KO) после окончания карантина, введенного в США из-за пандемии коронавируса. Его слова приводит Boxingnews24.com.

Плант был одним из претендентов на майский бой с "Канело", но отказался от предложения Golden Boy. Американец сослался на недостаточное время на подготовку - в середине февраля он провел первую защиту титула, остановив в десятом раунде обязательного претендента из Германии Винсента Файгенбутца (31-3-0, 28 KO).

"Чувствую себя хорошо. К сентябрю я буду готов. Команда "Канело" пыталась надавить на меня, не дав времени на подготовку, но это была глупость с их стороны. Как бойцу мирового класса вы обязаны предлагать мне нечто разумное, не так ли? И я не пытаюсь набить себе цену. Конечно же, я готов подраться с ним после карантина", - сказал Плант.

"Канело" сделал заявление о третьем бое с Головкиным

Добавим, что у "Канело" на сентябрь имеется договоренность о третьем бое с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). Предыдущие их два боя состоялись также в сентябре: в 2017 году их первое противостояние завершилось ничьей, ровно через год минимально победил мексиканец.

Альварес является действующим чемпионом в среднем (WBC Franchise/WBA Super) и втором среднем дивизионах (WBA Regular), а Головкину принадлежат титулы IBF и IBO в среднем весе.

"Мы заключили сделку". Головкин определился с защитой титула и трилогией против "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости