Чемпион мира в весе Головкина официально объявил соперника по первой защите титула

Деметриус Андраде. Фото Matchroom Boxing
Чемпион мира в среднем весе по версии WBO американец Деметриус Андраде (26-0, 16 КО) проведет бой с россиянином Артуром Акавовым (19-2, 8 КО), передает корреспондент Vesti.kz

О поединке официально объявили сам Андраде, его промоутерская компания Matchroom и стриминговый сервис DAZN. Бой американца с Акавовым состоится 18 января в малом зале Hulu Theater арены Madison Square Garden в Нью-Йорке. 


Для 30-летнего Андраде предстоящий бой станет первой защитой титула WBO. Этот вакантный пояс он завоевал 20 октября после победы единогласным решением над намибийцем Уолтером Каутондоквой (17-1, 16 КО). 

33-летний Акавов во второй в раз в карьере проведет бой за титул чемпиона мира. В декабре 2016 года россиянин единогласным решением проиграл британцу Билли Джо Сондерсу (26-0, 12 КО), который владел поясом WBO. 

Отметим, что Андраде в октябре должен был встретиться именно с Сондерсом, но тот сдал положительную допинг-пробу. В итоге британец отказался от титула WBO и получил шестимесячное отстранение. 

Добавим, что до сентября чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO был казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО). Своих титулов он лишился после поражения решением большинства судей от мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-2-1, 35 KO). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости