Чемпион мира среди молодежи из Казахстана узнал соперника по третьему бою в профи

Садриддин Ахмедов. Фото Eye of The Tiger Management
Казахстанские боксеры Садриддин Ахмедов (2-0, 2 КО) и Нурзат Сабиров (6-0, 5 КО) узнали соперников по вечеру бокса в Канаде, передает корреспондент Vesti.kz

16 июня они выступят в андеркарте шоу на четырехтысячной арене Centre Gervais Auto в городе Шавинигане (провинция Квебек).  

Соперником 20-летнего средневеса Ахмедова станет мексиканец Густаво Гарибай (13-10-2, 5 КО). 37-летний Гарибай в мае 2017 года в рамках вечера бокса в Бока-Ратоне (штат Калифорния, США) техническим нокаутом в третьем раунде проиграл казахстанцу Жанкошу Турарову (22-0, 15 КО) - поединок проходил в первом среднем весе. В профи мексиканец выступает с 2008 года. 

"Пацанская тема". В Алматы стреляли в Турарова

Соперником 24-летнего Сабирова, выступающего во втором среднем весе, станет 40-летний мексиканец Гильермо Ромеро (12-6, 9 КО). Мексиканец дебютировал в профи в 1996 году, но в его карьере дважды были длительные перерывы - он не выступал с 1997 по 2001 год и с 2004 по 2010 год. За рубежом Ромеро дебютировал только в этом году, успев провести два боя в Канаде. 

Отметим, что Ахмедов перешел в профи в статусе чемпиона мира среди молодежи. Пока все свои бои он и Сабиров провели в Канаде. Это связано с тем, что их дела ведет менеджер Анна Рева и канадская компания Eye of the Tiger Managament, которая также представляет интересы еще двух казахстанцев - выступающего в первом полусреднем весе Батыра Джукембаева (13-0, 11 КО) и легковеса Абылайхана Хусаинова (8-0, 5 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости