Чемпион мира среди молодежи из Казахстана поднялся на 36 позиций в рейтинге после победы за 57 секунд

Садриддин Ахмедов. Фото: facebook.com/eottmboxing/

Казахстанский боксер Садриддин Ахмедов (4-0, 4 КО), выступающий в среднем весе, поднялся на 36 позиций в рейтинге своего дивизиона после досрочной победы, передает корреспондент Vesti.kz.

В минувший уик-энд в рамках вечера бокса в канадском Монреале 20-летний Ахмедов провел бой против Хесуса Хавьера Мендозы из Мексики. Поединок был рассчитан на шесть раундов, но закончился уже в первом. Казахстанский боксер затратил 57 секунд, одержав победу техническим нокаутом.

Для Ахмедова это победа стала четвертой досрочной в четырех боях, а 29-летний Мендоза потерпел шестое поражение при семи победах (шесть нокаутом) и одной ничьей.

Этот результат позволил Ахмедову улучшить свое положение в рейтинге BoxRec среднего веса и расположиться на 231-м месте.

На профи-ринге Ахмедов дебютировал в этом году. В любительском боксе он становился победителем молодежного чемпионата мира-2016. Все четыре боя казахстанец провел в Канаде - его интересы представляет местная промоутерская компания Eye of the Tiger Management, с которой сотрудничают еще три казахстанца: Батыр Джукембаев (14-0, 12 КО), Нурзат Сабиров (7-0, 6 КО) и Абылайхан Хусаинов (9-0, 6 КО).

К слову, Хусаинов выступил в этом же вечере бокса и одержал досрочную победу. Казахстанец во втором раунде нокаутировал другого мексиканца, Хесеса Лагуну, и вошел в ТОП-100 мирового рейтинга. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!