Чемпион мира из России рассказал об ошибке ценою в карьеру

©globallookpress.com

Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев (17-0, 17 КО) рассказал о том, как однажды едва не завершил профессиональную карьеру по боксу из-за болезни, сообщает "Чемпионат".

Ранее россиянину предложили выступать за Канаду, а его профессиональная карьера стартовала в 2013 году в Монреале.

"Однажды со мной произошла история, которая могла загубить мою карьеру практически в самом начале. Я только приехал в Москву, чтобы учиться в училище Олимпийского резерва. Меня, как и всех спортсменов училища, начали обследовать врачи и обнаружили один очень неприятный диагноз, с которым профессионально заниматься спортом нельзя. Пришлось лечь в больницу к 70-ти и 80-летним старикам, проходить дополнительные обследования и лечение.

Я очень переживал, что вот так закончится моя жизнь в боксе. А вдобавок к этому мне пришлось пройти все эти переживания абсолютно одному - я не хотел расстраивать маму, родных, поэтому ничего им не сказал. Я просто надеялся на лучшее. Через 10 дней лечения меня обследовали еще раз. И оказалось, что никакой болезни у меня нет. Это была ошибка! То ли анализы перепутали, то ли еще что-то - не важно. Важно то, что я смог вернуться к тренировкам.

Но эти 10 дней навсегда остались в моей памяти, и я понял, что точно не брошу спорт, пока могу тренироваться. Поэтому всегда надейтесь на лучшее и занимайтесь спортом, пока здоровье позволяет", - написал Бетербиев в своих социальных сетях.

Чемпиону мира из России предложили выступить за Канаду. Подробности

Новости