Чемпион мира рассказал, как можно "поймать" соперника Бейбута Шуменова

Автор:

Чемпион мира по боксу-2005 Ердос Джанабергенов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о слабом месте будущего соперника казахстанца Бейбута Шуменова - кубинца Юниера Дортикоса.

В 2005 году Джанабергенов и Дортикос встречались на командном Кубке мира в Москве, и победу тогда одержал казахстанский боксер.

- Я не заметил больших изменений у кубинца. Каким был в 2005 году, таким и остался. Чуть-чуть в техническом плане добавил с возрастом. Но стиль боксирования его не изменился, - считает Джанабергенов. 

- В 2005 году Вы победили досрочно кубинца. Расскажите, как его можно переиграть?

- Есть такой момент. Когда идешь в атаку и сильно бьешь, он плотно перекрывается, защищается. После защиты сразу идет в контратаку, и тут его надо ловить - тогда он полностью открывается.

- Визуально Дортикос кажется крупным парнем. Не зря и среди супертяжеловесов себя пробовал.

- Крупный-крупный, но сейчас перчатки маленькие, одно название. Если попадешь, то бьешь, как кулаком. Еще в профессиональном боксе так тейпируют, что они как битой бьют (смеется).

Напомним, титульный поединок между казахстанцем Бейбутом Шуменовым и кубинцем Юниером Дортикосом пройдет 29 апреля в Лас-Вегасе. Победитель получит пояс чемпиона мира по версии WBA, принадлежащий сейчас казахстанцу, и станет обязательным претендентом на поединок с действующим "суперчемпионом" WBA, с Денисом Лебедевым из России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости