Чемпион мира с мексиканскими корнями представил видео с троллингом "Канело" за допинг

Фото телеканала Showtime
Чемпион мира в легком весе по версии WBC Майки Гарсия (38-0, 30 КО) потроллил мексиканского боксера Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО), передает корреспондент Vesti.kz

30-летний Гарсия родился в США и представляет эту страну, но его семья родом из Мексики. Он становился чемпионом мира в четырех разных весах. Следующий бой Гарсия проведет 28 июля, а его соперником станет чемпион IBF американец Роберт Истер-младший (21-0, 14 КО). По времени Астаны поединок пройдет уже утром 29 июля. 

На одной из тренировок Гарсия вместе с вайнерами MexicanGueys сняли шуточный ролик. В нем боксер во время занятия учуял запах мяса и хочет попробовать его, но в итоге перебивается морковками. Заканчивается же видео призывом "Скажи "нет" жареному мясу". 

Жулик на "кленело" стейке. Как мир отреагировал на проваленный Альваресом допинг-тест перед реваншем с Головкиным

Фанаты восприняли видео Гарсии как троллинг Альвареса, который в феврале сдал две положительные допинг-пробы на кленбутерол, объяснив его попадание употреблением в пищу зараженного мяса. В Мексике этот препарат действительно используется в животноводстве, поэтому Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) вынесла ему минимальное наказание и отстранила всего на шесть месяцев - до середины августа, так как срок отсчитывается с даты первого теста. 

Из-за допингового скандала Альварес отказался от второго боя с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBF Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), запланированного на 5 мая. Казахстанец же решил выступить в эту дату и уже во втором раунде нокаутировал американца Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО). 

Мартиросян опустил "Канело" и назвал его девушкой по вызову за критику боя с Головкиным

После тяжелых переговоров команды Головкина и Альвареса договорились провести реванш 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, где годом ранее в их первой встрече была зафиксирована ничья. В предстоящем бою казахстанец поставит на кон все свои титулы, а также поборется за специальный пояс от WBC и вакантный титул чемпиона The Ring. 

"Канело" сделал признание о допинге перед реваншем с Головкиным и назвал виновного

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!