Чемпион мира-2013 сделал прогноз на бой казахстанца в андеркарте "Канело" - Ковалев

Автор:
Мейирим Нурсултанов (справа) и Артур Осипов. Фото: RCC Boxing

Чемпион мира-2013 Мерей Акшалов в беседе с корреспондентом Vesti.kz отметил, что казахстанский профи Мейирим Нурсултанов (12-0, 8 KO) способен выдержать полный 10-раундовый поединок с мексиканцем Кристианом Оливасом (16-5, 13 KO) в андеркарте боя между Саулем Альваресом (52-1-2, 35 KO) и Сергеем Ковалевым (34-3-1, 29 KO).

Акшалов отмечает, что его младшему брату повезло попасть в андеркарт чемпионского боя.

"Это будет в плюс Мейириму - выступить на таком событии. Впрочем, как и для любого другого боксера, который начинает свой путь наверх на профи-ринге.

У Оливаса можно выиграть. К этому бою Мейирим должен подойти в отличной форме. В прошлый раз он тоже бился в 10-раундовом поединке в Челябинске (против россиянина Артура Осипова (15-2, 10 KO) - прим. Vesti.kz). Тогда он не смог на сто процентов к нему подготовиться, потому что у Мейирима были перерыв и операция. Сейчас он вовсю готовится к бою и будет в максимальной готовности", - заверил Акшалов. 

Напомним, что Нурсултанов в случае победы завоюет титул чемпиона США по версии WBC (USNBC) в среднем весе. Сейчас казахстанец тренируется в зале Бадди МакГирта в Лос-Анджелесе.

Сам вечер бокса пройдет в 2 ноября на MGM Grand в Лас-Вегасе. В главном бою Ковалев проведет против "Канело" вторую защиту титула чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе.

Все новости о бое "Канело" - Ковалев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости