Чемпион Азии из Казахстана с титулом WBC: битва с украинским нокаутером или другой вариант?

Турсынбай Кулахмет. Фото: MTK Kazakhstan©

Травма украинского боксера испортила планы казахстанца Турсынбая Кулахмета (4-0, 3 КО) провести шикарный бой на родине. Ему пришлось срочно подбирать новый вариант, в котором победа чемпиона Азии была очевидной. Однако Станислав Скороход (20-2, 17 КО) готов все-таки провести поединок. Будет большое противостояние? Подробнее - в материале Vesti.kz.

Кулахмет мог этим летом провести яркое событие, которое не только бы "проверило" его кондиции, но и помогло (в случае победы) продвинуться в рейтингах еще выше. Казахстанец в профи стартовал ярко, стремительно и успешно.

Сейчас самое время закрепиться на высоте, открыть новые стороны для продвижения карьеры. Только не все шаги удаются. Огромный потенциал продолжает "мариноваться". Забуксовал обладатель титула WBC во время боя в Казахстане - упомянутый Скороход получил повреждение.

Это сильно сказалось на темпе Турсынбая. Боксер планировал порадовать настоящим боем, зрелищным и рискованным. Соперник не из слабых и уж подавно не из разряда таксистов. И в дело вмешался случай. Скороход травмировался, планы разрушились. 

Подбирать нового оппонента оказалось трудной задачей. Не все горят желанием биться с нашим боксером. И в сжатые сроки удалось найти более-менее подходящий вариант. Только вот уровень оппозиции заметно упал по сравнению с украинским панчером.

Заявленное ранее противостояние утратило актуальность. Оказалось, что не так уж и надолго. Скороход подтвердил, что готов сразиться с Кулахметом.

"Я восстанавливаюсь после травмы. Очень жаль, что она помешала провести бой с Кулахметом. Я готов с ним встретиться в любой стране. Готов к предложениям. Мне интересны сильные соперники и хорошие бои", - отметил Скороход.

Что предпримет команда Турсынбая? С одной стороны, вариант заманчивый. Можно организовать встречу этой осенью. С другой - важно двигаться дальше. И возможно, что команда сможет подобрать кого-то лучше. Того, кто сможет соответствовать всем текущим задачам.

И вполне возможно, что уже в скором времени будут официальные новости из стана казахстанского проспекта. Надеемся на что-нибудь крутое. Очень хотелось бы посмотреть, что наработал Кулахмет в связке с известными британскими тренерами.

Но и Скороход устроит. Кандидатура отличная.