Чавес-младший откровенно рассказал, как поражение довело его до алкоголизма, наркомании и депрессии

Хулио Сезар Чавес-младший. Фото с сайта thecoli.com
Бывший чемпион мира в среднем весе мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший (50-3-1, 32 КО) откровенно рассказал о депрессии, алкоголизме и наркомании, сообщает VRinge.com

В сентября 2012 года Чавес единогласным решением судей проиграл аргентинцу Серхио Мартинесу (51-3-2, 28 КО) в бою за титул WBC. Это поражение стало первым для мексиканца после 46 побед и одной ничьей, а после поединка его допинг-проба дала положительный результат на марихуану. 

"Я присел на наркотики после поражения Мартинесу. Когда я проиграл ему в 2012 году, у меня начался самый жуткий период в жизни. Я злоупотреблял алкоголем, я сидел на наркоте, курил травку, глотал таблетки, так как не мог спать по ночам. Но вот уже два года я совсем не пью. Но я не сразу излечился. Просто сперва заменил алкоголь таблетками. Меня по-прежнему гложило за то поражение", - признался Чавес. 

Лечение Чавес проходил в клинике своего отца - легендарного боксера Хулио Сезара Чавеса-старшего. 

"Я стал беспокойным, но меня вылечили. Два месяца я провел в клинике отца в Тихуане (Мексика). Тяжелее всего было признать то, что мне требуется помощь. Я всем утверждал, что у меня все хорошо. Говорил: "Мне это не нужно. У меня все есть. Есть деньги, есть дома, есть машины". Но позже я понял, что был не прав. И моя жена, и мои дочери первыми увидели, что я качусь на дно, что я пью, что мне это вредит", - сказал Чавес. 

Последний бой Чавес провел в мае 2017 года, когда единогласным решением проиграл соотечественнику Саулю "Канело" Альваресу (50-1-2, 34). Бой прошел без нокдаунов, но Чавес на трех карточках проиграл абсолютно каждый из 12 раундов. 

После боя с "Канело" Чавеса в гостинице ограбили девушки легкого поведения. Сам же он заявил, что это недоброжелатели попытались подставить с целью разрушить ему карьеру.

Возвращение 32-летнего Чавеса на ринг запланировано на 1 декабря, когда он в Лос-Анджелесе встретится с соотечественником Альфредо Ангуло (24-7, 20 КО). Поединок пройдет в андеркарте вечера бокса, главным событием которого станет титульный бой между чемпионом WBC в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!