Чарло назвал Головкина потрясающим чуваком и отвел ему место в Зале славы бокса

Джермалл Чарло. Фото: Showtime
"Временный" чемпион мира по версии WBC в среднем весе американец Джермалл Чарло (27-0, 21 КО) в очередной раз заявил о желании провести бой с лидером дивизиона казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), владеющим титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF.

Чарло в минувший уик-энд нокаутировал во втором раунде соотечественника Уго Сентено-младшего (26-2, 14 КО) и стал обязательным претендентом для Головкина. После этой победы Джермалл бросил вызов казахстанцу. 

"Я бы хотел, чтобы моим следующим соперником был Головкин. Потому что он уже на спаде, а я хочу получить шанс сразиться с одним из лучших среди тех, кто будет в Зале славы бокса. Да и многие во всем мире захотят увидеть такой бой. Я имею в виду, этот чувак - он потрясающий, поэтому я хочу в ринг к нему, чтобы испытать и свои таланты", - цитирует Чарло BoxingScene.com.

В то же время американец заявил, что не против и боя с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), если у того не будет в сентябре реванша против Головкина, либо он побьет казахстанца.

"Если мне когда-то выпадет шанс схлестнуться с кем-то из этих ребят, я вам гарантирую: вы увидите, что так много они еще не пропускали и так часто не мазали своими ударами", - добавил Чарло.

Ранее а-Чарло назвал себя ночным кошмаром для Головкина и раскритиковал того за уклонение от боя с ним. А тренер американца уличил казахстанца в трусости перед его подопечным.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости