Чарло и Хейланд определят обязательного претендента на титул Головкина - WBC

Джермалл Чарло. Фото с сайта fightnews.info
Всемирный боксерский совет (WBC) предписал аргентинцу Хорхе Хейланду (28-4-2, 15 КО) и американцу Джермаллу Чарло (25-0, 19 КО) провести поединок с целью определения официального претендента на титул чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 килограмма), который принадлежит Геннадию Головкину. Об этом пишет vRINGe.com со ссылкой на ESPN Deportes. 

Напомним, что Чарло не так давно отказался от звания чемпиона мира IBF в 69,9 килограмма и объявил о переходе в среднюю категорию. Последний бой он провел в декабре прошлого года, нокаутировав Джулиана Уильямса.

Хейланд уже давно занимает первую строчку мирового рейтинга WBC в среднем весе, но еще ни разу не боксировал за звание полновесного чемпиона, а бой за "временный" титул еще в 2010 году проиграл в Германии Себастьяну Збику.

При этом следующий поединок Геннадия Головкина может пройти летом в Казахстане. Наиболее вероятным соперником называется именно британец Билли Джо Сондерс. Ранее промоутер Сондерса Фрэнк Уоррен объявил о начале переговоров с командой Головкина, но подчеркнул, что договоренность была достигнута еще давно. О том, сколько может заработать Головкин за бой с Сондерсом в июне, можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости