Бывший соперник Головкина передумал завершать карьеру и узнал дату следующего боя

Мартин Мюррей. Фото: Reuters©
Бывший претендент на титулы чемпиона мира в среднем и во втором среднем весах британец Мартин Мюррей (37-5-1, 17 КО) передумал завершать карьеру и вернется на ринг летом. Об этом объявила менеджерская компания MTK Global. 

12 июля Мюррей проведет бой в вечере бокса, который пройдет в родном для него Ливерпуле. Соперник будет объявлен позднее. В этом же шоу выступит соотечественник и близкий друг Мюррея - бывший "обычный" чемпион WBA во втором среднем весе британец Рокки Филдинг (27-2, 15 КО). 

"Полностью взбудоражен от того, что вернусь 12 июля в Ливерпуле. Всегда любил драться перед лучшими фанатами бокса в мире, по моему скромному мнению. Как всегда большое спасибо MTK Global за возможность выступить в карде. С нетерпением жду возвращения", - заявил Мюррей.

В последнем бою Мюррей в декабре решением большинства судей проиграл французско-камерунскому боксеру Хассану Н'Даму Н'Жикаму (37-3, 21 КО) и потерял второстепенный титул WBC Silver в среднем весе. Перед поединком британец обещал завершить карьеру в случае поражения, а после боя подтвердил, что уходит из бокса. 

"Я держал себя в форме и постоянно тренировался. Я сам подтолкнул себя к решению уйти. Физически я еще не закончился как боксер, но мне нужен был моральный отдых, - говорит Мюррей в интервью FightPost.co.uk. - Теперь я полностью стал другим.

Это короткое время вне спорта показало мне другую сторону жизни. Мне нужно было просто сесть и подумать, чего же я хочу на самом деле. Я возвращаюсь и хочу снова насладиться боями. Вчера я вернулся в боксерский зал и получил от этого удовольствие. Не могу дождаться боя в Ливерпуле и выступления в одном вечере с моим хорошим другом Рокки Филдингом".

DAZN объявил о бое между первым победителем WBSS и экс-чемпионом мира в весе Головкина

За карьеру 37-летний Мюррей четырежды претендовал на титулы чемпиона мира, но каждый раз терпел неудачи - три поражения и одна ничья. В феврале 2015 года он техническим нокаутом в 11-м раунде уступил казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО), который тогда успешно защитил пояса WBA (Super) и IBO в среднем дивизионе. 

"Боль от удара Головкина была такой, будто я сейчас рожу". Признание Мюррея "взорвало" YouTube

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости