Бывший соперник Головкина бросил вызов "трусливому" Юбенку-младшему

Кертис Стивенс (в центре). Фото с сайта skysports.com
Бывший претендент на чемпионский титул в среднем весе американский боксер Кертис Стивенс (28-5, 21 КО) бросил вызов британцу Крису Юбенку-младшему (23-1, 18 КО).

Стивенс намерен наказать Юбенка-младшего за "трусость", которую он проявил, отказавшись от боя с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (35-0, 32 КО). Стороны вели переговоры по организации боя на сентябрь, но сделка сорвалась в последний момент из-за завышенных требований команды Юбенка-младшего. В итоге казахстанец будет драться 10 сентября с другим британцем - чемпионом IBF в полусреднем весе Келлом Бруком (36-0, 25 КО).

"Юбенк струсил, это факт. Я готов наказать его за это. Я никогда не беру легких боев, мне нужен вызов, риск. Мне нужен бой с Юбенком", - заявил в интервью Sky Sports Стивенс, который сам досрочно проиграл Головкину в 2013 году.

Стоит отметить, что после боя с Головкиным Стивенс одержал три победы и потерпел одно поражение по очкам. При этом американец не в первый раз пытается заполучить бой с Юбенком. В прошлом году американец хотел спровоцировать британца, отправив тому изображение с надгробием, дав понять, что может случиться, если они встретятся на ринге. Похожий трюк Стивенс проделал до боя с Головкиным, но это не помогло ему. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости