Бывший лидер "паунда" прокомментировал инцидент на взвешивании Кроуфорда и Бенавидеса

Андре Уорд. Фото с сайта vokrug.tv

Экс-лидер "паунда" американец Андре Уорд прокомментировал инцидент, который произошел между чемпионом WBO в весе до 66,7 килограмма американцем Теренсом Кроуфордом (33-0, 24 КО) и претендентом-соотечественником Хосе Бенавидесом (27-0, 18 КО) во время процедуры взвешивания - претендент толкнул чемпиона, а тот попытался в ответ двинуть соперника свингом в челюсть.

"Я не одобряю такое поведение, - приводит слова Уорда vRINGe.com. - Считаю, что твоя задача - избежать драки до и после поединка. Все дело в том, что профессиональный бокс - это твоя работа, твой главный источник дохода. Твоя задача - делать деньги, пускать в ход кулаки только после стартового гонга. Бенавидес пересек черту. Все просто - не стоит распускать руки. Как говорится, на каждое действие есть противодействие. Чаще всего в ответ на толчок боец толкает в ответ. Кроуфорд же предпочел выбросить удар".

На взвешивании Кроуфорд пытался ударить по лицу Бенавидеса

Похоже, Уорд все же на стороне Кроуфорда: "Не знаю точно, что я сделал бы в ответ. Но реакция последовала бы. 100 процентов. Нельзя допускать такого, чтобы тебя толкнули, а ты никак не ответил. Должна последовать реакция, противодействие. Это закон. Если соперник уважает твое право на личное пространство, то все ОК, все тихо и мирно. Но если же нет, ты должен, обязан ответить".

Уорд считает, что Бенавидесу повезло - удар Кроуфорда мог бы быть и поточнее: "Кроуфорд после толчка Бенавидеса отскочил на два шага. Это и спасло Бенавидеса. Но и претендент доказал, что его защита - на уровне. Отличный уклон. Похоже, нас ждет хороший бой. Давайте говорить честно: болельщики любят всякие инциденты, конфликты. Так что бой получит должный интерес, он хорошо окупится". 

Уорд считает Кроуфорда действующим лидером "паунда": "Да, думаю, Кроуфорд - № 1. Как по мне, он доказал это. На вершине рейтинга должен быть парень, который дрался с лучшими и побил их. А он побил всех, кого поставили перед ним в ринге. Он - экс-абсолютный чемпион мира, он очень хорош. И он не прячется, вызывает в ринг остальных чемпионов. А за это тоже нужно уважать. Это нужно приветствовать. Мне кажется, именно он - № 1. И пока кто-то не докажет обратное, я буду считать его лидером "паунда".

Напомним, поединок Кроуфорда и Бенавидеса состоится в Омахе (штат Небраска, США). По времени Астаны он начнется утром 14 октября (воскресенье) примерно в 7:30. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!