Бывший боксер "Астана Арланс" рассказал о карьере профи в США и своих планах

Фото Miguel Salazar©

Казахстанский боксер-профессионал, ранее выступавший за "Астана Арланс", Мейирим Нурсултанов (6-0, 5 КО) в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своей карьере в США и выразил уверенность, что его большие бои не за горами.

- Мейирим, как Ваши дела? Готовитесь к новому бою?
- Все хорошо. Сейчас нахожусь в США, в городе Окснард, штат Калифорния, где провожу подготовку к своему следующему поединку. Соперник пока неизвестен, но, думаю, что до конца недели мы узнаем его имя. После уже будем изучать оппонента и готовиться к нему индивидуально. 

- По-прежнему проживаете в США?
- Чаще нахожусь и живу в Америке, в Калифорнии. Продолжаю тренироваться в том же зале, что и Сергей Ковалев, а также Василий Ломаченко.

- Вашего последнего соперника мексиканца Алехандро Торреса Вы победили техническим нокаутом в шестом раунде, причем в шестом вашем поединке на профессиональном ринге. Соперник был силен?
- Бой был не из легких. Это однозначно. Соперник мне попался крепкий и в меру упитанный. Так сказать, "драчун". Быстрый и техничный. Поединок у нас получился хорошим. В шестом раунде смог остановить его и закончить досрочно. Опыт с такими боксерами крайне необходим. Это закаляет тебя и делает только сильней.

- Какие планы на ближайшее будущее?
- Буду продолжать готовиться к боям. Если их будут давать, то и буду выходить в ринг. Чем чаще, тем лучше. Я никуда пока не тороплюсь и доволен тем, как все складывается. Считаю, что качество всегда должно быть на первом месте. Это помогает серьезно готовиться к боям и поддерживать хорошую форму.

-  Для того, чтобы стать узнаваемым в США, Вам не нужно будет менять промоутера?
- Пока меня все устраивает. У промоутеров свои планы на меня, и они не спешат с моим продвижением. Им видней. Думаю, что все это в конечном итоге приведет к хорошему результату. Люди из мира бокса знают свое дело, и если бы я был для них непривлекательным вариантом, то они бы не взялись продвигать мое имя в США. Значит, видят во мне перспективу. Мне лишь остается усиленно готовиться и ждать своего часа. Уверен, что он не за горами.

"Голова у него оказалась крепкой". Казахстанский боксер рассказал, как выиграл шестой бой в профи 

Отметим, что 24-летний Нурсултанов дебютировал в профи в ноябре 2016 года. Сейчас на его счету шесть боев, пять из которых прошли в США, а еще один - в Казахстане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости