Бывший боксер "Астана Арланс" нокаутировал мексиканца и нанес ему первое поражение

Фото с официальной страницы Филипа Хрговича в фейсбуке
Хорватский проспект супертяжелого веса Филип Хргович досрочно победил мексиканца Филиберто Товара в рамках вечера бокса в немецком Мюнхене, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок проходил по правилам десяти раундов, но завершился в четвертом. В третьем раунде Хргович отправил соперника в нокдаун, а в четвертом угол Товара выбросил белое полотенце и отказался от продолжения. Официальный итог боя - победа хорвата техническим нокаутом.

"За всю карьеру никогда не наносил столько ударов, как в этом бою. Удивительно, как он не упал! Я выражаю уважение сопернику. Пусть он и не боксер мирового класса, но очень смелый", - сказал Хргович в интервью Jutarni.hr после боя.

Теперь на счету 25-летнего Хрговича пять побед в профи, из которых четыре - досрочные, и он по-прежнему не имеет поражений. 23-летний Товар, который провел дебютный бой за пределами Мексики, потерпел первое поражение в карьере - ранее он одержал девять побед (пять досрочных).

Отметим, что четыре предыдущих боя Хрговича в профи прошли в андеркартах Всемирной суперсерии бокса (WBSS) - это связано с тем, что его дела ведет немецкая промоутерская компания Team Sauerland, которая является организатором турнира.

В профи Хргович перешел после Олимпиады-2016, на которой завоевал бронзовую медаль вместе с казахстанцем Иваном Дычко (4-0, 4 КО). В составе "Астана Арланс" хорват дважды выигрывал Всемирную боксерскую серию (WSB).

"За "бронзу" Олимпиады мне дали шесть тысяч долларов". Большое интервью Хрговича