Бывшего чемпиона мира по боксу порезали в тюрьме и бросили в карцер

Фото с сайта unclive.com
Бывший "временный" чемпион мира по версии WBО в среднем весе Автандил Хурцидзе (33-2-2, 22 KO), который в июне получил тюремный срок по нескольким обвинениям за участие в банде криминального авторитета и вора в законе Раждена Шулаи, вместе с боссом был серьезно ранен в результате нападения других заключенных во время прогулки по двору бруклинской тюрьмы Metropolitan Detention Center, сообщает vRINGe.com.

Инцидент произошел более трех недель назад, однако известно о нем стало лишь пару дней назад от переводчика Шулаи в федеральном суде Манхэттена.

О причинах поножовщины ничего не говорится, известно лишь, что у Шулаи произошел конфликт с одним из лидеров колумбийской тюремной банды. Как пишет Преступная Россия, после перепалки и драки Хурцидзе (по прозвищу Чакуча) пришел на помощь вору в законе, однако латиноамериканцы взяли числом.

Шулая и 39-летний Хурцидзе с множественными гематомами и поверхностными ножевыми ранениями госпитализированы в тюремную больницу. Бывшему боксеру сильно порезали лицо. Оба после оказания медпомощи попали в карцер.

Дело Шулаи стало одним из наиболее громких процессов в США против русской мафии за последние три года. ОПГ выходцев из экс-СССР ликвидировали летом 2017 года. Арестовали более 30 человек, многие пошли на сделку со следствием, часть из них вышла на свободу, остальные ждут суда. Шулая и Хурцидзе виновными себя не признают.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!