У бывшего боксера "Астана Арланс" сменился соперник по титульному бою

Филип Хргович. Фото с сайта index.hr
У хорватского проспекта супертяжелого веса Филипа Хрговича (5-0, 4 КО) сменился соперник по шестому бою в профи, сообщает VRinge.com

Изначально 8 сентября Хргович планировал встретиться с Гари Корнишом (25-2, 13 КО), но британец после официального объявления решил отказаться от поединка по состоянию здоровья. На замену ему вышел 46-летний американец Амир Мансур (23-2-1, 16 КО), выступающий в профи с 1997 года и делавший в карьере перерыв на девять лет из-за тюремного заключения.  

Бой Хрговича будет главным событием вечера бокса в Загребе. Хорват впервые в карьере выступит в родном городе. На кону поединка Хргович - Мансур будет стоять титул WBC International. 

"У меня пока что не было времени изучить Мансура. Знаю, что он левша и гораздо ниже Корниша. А значит, мне предстоит кардинально поменять подготовку. Но я считаю, что если поставил перед собой цель стать чемпионом мира, то нечего ныть и жаловаться.

Я не знаю точно, сложнее мне будет с Мансуром или же нет. Но он выше в рейтинге и гораздо опытнее. А значит, он опасен. Верю, он мотивирован завладеть титулом WBC International. Но я не дам ему ни единого шанса", - сказал Хргович. 

"Будущий чемпион". Президент WBC восхитился бывшим боксером "Астана Арланс"

26-летний Хргович ранее проводил бои в Германии и Латвии, причем три из четырех его поединков состоялись в андеркарте Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) - это связано с тем, что его дела ведет компания Team Sauerland, которая является одним из организаторов турнира.

В профи Хргович перешел после Олимпиады-2016, где вместе с казахстанцем Иваном Дычко (7-0, 7 КО) выиграл "бронзу". Также хорват выступал за клуб "Астана Арланс", с которым дважды выигрывал Всемирную боксерскую серию (WSB).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости